Миссия

Государственное казенное учреждение города Москвы «Система 112» (ГКУ «Система 112») создано в соответствии с распоряжением Правительства Москвы от 3 июля 2012 г. №340-РП, тип учреждения изменен на казенное распоряжением Правительства Москвы от 08.12.2015 № 714-РП.

Учреждение создано для исполнения государственных функций в целях обеспечения реализации предусмотренных федеральными законами, законами города Москвы, нормативными правовыми актами Правительства Москвы полномочий города Москвы в сферах защиты населения и территорий города Москвы от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Основной целью деятельности, для которой создано Учреждение, является обеспечение функционирования системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» в городе Москве.