ЧистоЛето-2017

23.06.2017

Работники ГКУ «Система 112» стали гостями военно-патриотического фестиваля «ЧистоЛето-2017» прошедшего 17 июня в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот».

работники ГКУ "Система 112".jpg

В подготовке и проведении праздничного мероприятия активное участие принял Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Главными событиями фестиваля стали торжественное посвящение школьников в ряды детско-юношеского движения «Юнармия» и проведение забега «Гонка Героев» на полигоне «Алабино». Забег состоял из полосы препятствий в виде болот, рвов, полей. Лучшей стала сборная команда Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы. Второе место досталось Главному управлению МЧС России по Москве.

Юнармия.jpg

В это время работники ГКУ «Система 112» наслаждались чудесной солнечной погодой и посетили выставки военной, специальной и ретро техники на территории КВЦ «Патриот», а также инсталляции посвящённые Воздушно-космическим силам и мотоармии. Особенность выставок - возможность осмотреть вдоль и поперек любую технику: бронетанковую, пожарно-спасательную, авиационную и другую, а также узнать об ее истории.

Руководство ГКУ "Система 112".jpgВыставка военной, специализированной и ретро техники.jpgВыставка военной, специализированной и ретро техники.jpgВыставка военной, специализированной и ретро техники.jpgМастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.jpg

Выставка военной, специализированной и ретро техники.jpg

Заглянули работники ГКУ «Система 112» и на мастер-класс по оказанию первой помощи, где узнали, как делать сердечно-легочную реанимацию и применять метод Хаймлиха (помощь человеку при асфиксии – попадании инородного тела в дыхательные пути), испытав свои силы на специальных манекенах.

Кроме того, на фестивале были организованы Партизанская деревня, семинар Связиста, танцевальная площадка, чемпионаты по лазертагу и страйкболу, масштабная военная реконструкция. Все гости фестиваля могли попробовать блюда полевой кухни – гречневую кашу и сладкий чай.

ГКУ "Система 112"