«Ты можешь!» – золото в легкоатлетическом кроссе

25.06.2021

Сегодня операторы Службы 112 Москвы Александра Воронова и Диана Ковалева приняли участие в легкоатлетическом кроссе на 3 км в составе команды наших коллег из Московского авиацентра. Против команды МАЦ выступили еще 8 команд.

Александра пришла к финишу первая за 12 минут 21 секунду и принесла команде «МАЦ» золотую медаль. Диана завершила дистанцию со временем 17 минут 9 секунд.

За плечами Александры 15 лет профессионального спорта: легкая атлетика, раньше бегала спринты, брала барьеры и занималась пожарно-прикладным спортом. Девушка - кандидат в мастера спорта по этим направлениям. Дойти до мастера ей помешали проблемы со здоровьем.

Александра Воронова оператор ГКУ "Система 112"

Александра рассказала, что продолжает тренироваться, ведь спорт – это ее образ жизни.

«Сегодня бежать было тяжело, потому что болит колено, и я два месяца почти не тренировалась, так как все время уходит на профподготовку в Службе 112, только месяц назад устроилась. Так что даже сама не представляю, как я сегодня выдержала, – смеется Александра, – Но добежала и рада своему результату!».

Спартакиада 2021

Девушка также поделилась своими наблюдениями о соперницах:

«Когда был дан старт, я прицепилась к девочке, которая резко вырвалась вперед. На самом деле, это было неграмотно с профессиональной точки зрения. На половине дистанции она выдохлась и отстала. В то же время я поняла, что мне стоит сбросить темп, иначе я не смогу дойти до финиша.

Еще, когда бежишь длинную дистанцию, случается такой переломный момент, когда ты уже не можешь бежать, хочется просто взять, остановиться и идти дальше пешком. Такие на дистанции тоже были. Но я – профессиональный спортсмен – и не могу позволить себе прийти последней. Поэтому когда бежишь, нужно как-то себя отвлекать. Я вот музыку слушала, и еще постоянно повторяла в голове: «Ты можешь! Ты можешь! Ты можешь!», – и вот, смогла».

Александра пожелала всем спортивных успехов, а своим коллегам в Службе 112 пожелала чаще участвовать в подобных мероприятиях ради крутых ощущений, поддержки и энергетики.

Александра Воронова завоевала золотую медальАлександра Воронова и Диана Ковалева операторы ГКУ "Система 112"

Соревнования по легкоатлетическому кроссу проходили в рамках Спартакиады территориального пожарно-спасательного гарнизона Москвы. Спартакиада проводится ежегодно с февраля по октябрь по разным спортивным дисциплинам.