Быстрее всех по штурмовой лестнице

28.09.2021

Оператор Службы 112 Москвы Наталия Тюрникова завоевала золото на Чемпионате и Первенстве Москвы по пожарно-спасательному спорту.

Наталья Тюрникова заняла 1 место в подъеме по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни

В первый день соревнований девушка быстрее всех поднялась по штурмовой лестнице на второй этаж учебной башни с результатом 8.06 секунды.

«Соперники все сильные. Приходится выкладываться на полную. С моей главной соперницей, она же – моя подруга, мы всегда во всем идем вровень. Сначала я ее переиграла, потом – она меня. Обгоняем друг друга буквально на доли секунды», – поделилась впечатлениями Наталия.

На третий день соревнований Наталия завоевала серебряную медаль в стометровой полосе препятствий. Прошла ее за 18.24 секунды. До первого места ей не хватило 0.01 секунды.

Наталья профессионально занимается пожарно-спасательным спортом около 5 лет. Начинала еще в кадетской школе. Там был спортивный кружок по этому виду спорта.

Самая любимая дисциплина в пожарно-спасательном спорте – подъем по штурмовой лестнице.

Чемпионат по пожарно-спасательному спорту проходил с 21 по 24 сентября на учебно-тренировочном полигоне Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы в Апаринках. В соревнованиях принимали участие 14 команд и около 200 спортсменов. Наталия выступала в составе команды Департамента ГОЧСиПБ.

Подробности соревнований читайте на официальной странице Департамента ГОЧСиПБ на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы.