Служба 112 Москвы приняла участие в профориентации

11.10.2021

Многолетняя дружба и тесное сотрудничество объединяет коллективы Технического пожарно-спасательного колледжа им. В.М. Максимчука и Службы 112 Москвы.

По традиции в колледже прошел день профориентации. Обстоятельства вносят свои коррективы, поэтому мероприятие было проведено в мультимедийном формате – выступление участников транслировалось в других аудиториях колледжа.

Курсанты ГБПОУ ТПСК им. В.М. Максимчука

За годы совместной работы десятки курсантов стали специалистами Службы 112, а некоторые из них – руководителями и наставниками, лучшими из лучших.

Например, Анастасия Прищемихина – выпускница колледжа и главный специалист Службы 112 Москвы, которая в 2017 году пришла на должность специалиста по приему и обработке экстренных вызовов. За несколько лет Анастасия прошла путь от молодого неопытного работника, до руководителя, который следит за качеством работы других специалистов, несет за них ответственность и готов принять сложное решение за считанные секунды.

Заместитель начальника отдела приема и обработке экстренных вызовов Айдынгуль Жамалидденова рассказала курсантам о некоторых требованиях для тех, кто хочет стать специалистом по приему и обработке экстренных вызовов. К таким требованиям относятся высокая скорость печати, отсутствие дефектов речи, грамотность, умение без искажения воспринимать информацию на слух и многое другое.

Айдынгуль Жамалидденова и Анастасия Прищемихина

Такие мероприятия помогают ребятам определиться с выбором, объясняют, как и с чего начать свой карьерный путь.

В Едином дне профориентации приняли участие Главное управление МЧС России по г. Москве, Федеральная служба охраны РФ и организации подведомственные Департаменту по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Надеемся, что ребята выберут местом работы именно Службу 112 Москвы и будут гордиться своей профессией!