Предновогодняя подборка вызовов, поступивших по номеру «112»

28.12.2021

ДТП на Кутузовском проспекте

M0Mfx9PvLXA.jpg    IF3hBItYvgI (1).jpg

Первые сообщения о ДТП на Кутузовском проспекте поступили при автоматическом срабатывании ЭРА-ГЛОНАСС из двух пострадавших автомобилей. Следом поступило еще пять вызовов по номеру «112» от участников массовой аварии.

Подробности о ликвидации последствий ДТП читайте в Talegram-канале "ЧСтные новости Москвы" https://t.me/DGONews

Робинзон в пятницу

KeUulr3pE2o.jpg

Увлекаясь любимым делом каждый, хотя бы раз в жизни, испытывал полное погружение и отключение от реальности. Раз, и ты сам не понял, как перестал замечать всё вокруг и когда успели пролететь несколько минут. Но есть особое увлечение, которое отключает внимание на часы.

Лунка, поплавок, терпение снайпера, реакция супермена. Отвлекаться нельзя, ведь удача любит терпеливых.

Рыбак даже не заметил, как спустя несколько часов вокруг растаял лёд, и он оказался практически на острове.

К счастью, это увидела женщина из окна своей квартиры и поняла, что шансов выбраться самостоятельно у нашего героя уже нет. По номеру «112» женщина сообщила адрес и точно описала место происшествия.

Спасатели подъехали очень быстро. Понять, что случилось и, тем более испугаться, рыбак не успел.

Спасибо бдительной и неравнодушной женщине.

Служба 112 Москвы предупреждает, будьте аккуратнее и внимательнее находясь на льду.

Спасибо!

8acmCm-2wks.jpg

Получать благодарность всегда приятно. Но особенно приятно передавать её нашим коллегам, тем, кто мчится на помощь и спасает.

Вызов поступил от неравнодушной соседки, которая сообщила, что у пожилой женщины из квартиры напротив захлопнулась входная дверь. В квартире на плите давно готовилась пища, чувствовался запах гари. Всё могло вспыхнуть в любой момент.

Приехали пожарные. Женщина из квартиры, дверь которой захлопнулась, была очень тронута профессионализмом и быстрым реагированием служб. Она позвонила в Службу 112 Москвы и эмоционально, даже плача сказала:

«Хочу выразить благодарность вам и пожарным, которые открыли мне квартиру. Спасибо большое за высокий профессионализм. Вы просто потрясающие люди».

А мы хотим поблагодарить всех неравнодушных людей, кто не может пройти мимо чужой беды! Спасибо вам!

Во всем виноват стрелочник

3vGFZZliJCI.jpg

Принудительно направленные навстречу друг другу поезда сталкиваются. И это страшно!

Не менее страшно, когда ничего не подозревающих пешеходов приглашают перейти дорогу, по которой мчатся машины. И это в наше время, когда внимание пешеходов приковано к экранам смартфонов.

На одном из столичных перекрестков в сторону пешеходной зоны от ветра или от рук злоумышленников развернулся светофор, регламентирующий движение автомобилей.

Со слов мужчины, который позвонил по номеру «112», дети и пожилые люди путались в сигналах светофора. Они начинали движение на зеленый свет для машин, тогда как пешеходам горел красный.

Благодаря неравнодушному прохожему и быстрому реагированию служб беды не произошло.

Граждане, пожалуйста, сообщайте об опасностях, которые могут привести к трагедии. Спасибо всем неравнодушным и внимательным людям, чьи поступки спасают жизнь.

Подарок с характером

V4Gt4-2eOq8.jpg

Новый год! Время волшебства и новогодних подарков!

Люди мучительно ломают голову, желая подарить что-то незабываемое и вызывающее бурю эмоций. Чем оригинальнее, тем лучше! Именно такой оригинальный подарок достался нашему герою. Он позвонил в Службу 112 Москвы и попросил прислать спасателей, чтобы вытащить подарок, который залез под ванну и застрял.

На вопрос оператора: «А что за подарок?», - мужчина рассказал про малыша енота. Этот малыш за неделю пребывания перекусал абсолютно всех домочадцев. Разгромил квартиру, испортил практически всю мебель.

К счастью, подарок благополучно извлекли. Но семья единогласно решила вернуть этот «очаровательный, очень домашний и ласковый» подарок назад.

Выбирая подарок помните, что для вас важнее, удивить или порадовать. И несколько раз подумайте, если хотите подарить животное.

Пропала змея. Нашедшего, просьба вернуть

poOqHgEPnH8.jpg

Такое «безобидное» объявление повесил хозяин змейки на своём подъезде.

Ни прошло и часа, как все жители дома обсуждали страшное происшествие.

По мере распространения новости змея увеличивалась в размерах и ядовитости в геометрической прогрессии. Наиболее мужественные жители, вооружившись фонарями, палками и мешками двинулись на поиски. Остальные, включив всё имеющееся освещение, заняли оборону в своих квартирах.

По номеру «112» позвонила жительница дома. Она очень переживала за свою маленькую собачку по кличке Йорик Мажорик, которую эта змея может съесть.

К счастью, все закончилось благополучно. Ни змейка, ни жители не пострадали. Она, в отличии от ожиданий, оказалась очень маленькой и неопасной.