Новогодние традиции Службы 112 Москвы

14:41 30.12.2021

Каждый год профсоюзная организация учреждения дарит работникам Службы 112 новогодние подарки для их детей. Обычно это мешочек сладостей и что-то с символом года: рюкзачки, подушки-пледы, а в этом году подушки для путешествий.

Новогодние подарки от профсоюзной организации учреждения

Кроме официальных подарков от учреждения в каждой дежурной смене есть традиция «Тайного Санты».

В этом году в подарках подушки для путешествий в виде символа будущего года – тигра

«Мы пишем фамилии всех из дежурной смены на отдельных бумажках, и потом тянем их наугад. Кого вытянул, тому ты и будешь дарить подарок. Но никто заранее не знает от кого, и какой подарок получит» – объясняет оператор Светлана Лобова.

К тому же профсоюз обычно помогает каждой дежурной смене в организации праздничных мероприятий. Кто-то идет в ресторан и заказывает аниматора со стороны, а кто-то устраивает праздник себе сам. Например, в одной из дежурных смен группа активистов обычно разыгрывает театрализованные сценки: кто-то в роли Деда Мороза, кто-то на время праздника становится Снегурочкой, проводятся конкурсы, песни, танцы, чтобы веселее встретить Новый год и создать новогоднее настроение.

«Обычно такое мы устраиваем только на новогодние праздники, потому что Новый год – это праздник волшебства! И хотя все мы люди взрослые, в этот день можно быть кем угодно!» – комментирует оператор Службы 112 Ольга Галицына.

Но последние два года праздничные мероприятия не проводятся в связи с пандемией.

Несмотря на это, в дежурных сменах все равно царит хорошее настроение и новогодний настрой