Таланты Службы 112 в финале Конкурса музыкального творчества

02.06.2017

Завершился финальный этап Конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей. Проведение финала приурочили ко Дню пожарной охраны города Москвы.

На отборочном этапе было очень много участников и номеров. До финала дошли не многие. Семь номеров команда Службы 112 представила на отборочный этап. Все семь номеров жюри допустило в финальный гала-концерт. Третья часть всех выступлений наша!

2017 г

Волнение не покидало участников ГКУ «Система 112». Заключительные репетиции с 10 часов утра: отработка движений, повторение текстов, доведение сценического мастерства до возможного совершенства.

И вот - момент истины. Ровно в 15:00 свет во всем концертном зале затухает, наступает полная темнота, а за нею тишина. Свет прожектора на сцене, музыка и ведущие объявили начало финального этапа Конкурса и гала-концерта.

Как известно, быть самым первым всегда непросто. Первым среди детей выпала честь выступать самому маленькому нашему участнику – Льву Новикову (4 года). Такая большая ответственность, в зале настоящие зрители, внимательные взгляды жюри, вокруг торжественная обстановка, свет прожекторов, объектив фотокамеры – любой бы растерялся, но не наш маленький оратор! Собравшись, преодолев волнение, Лёва уверенно и громко прочитал свое стихотворение «В честь гражданской обороны», так, что все зрители дрогнули от силы его патриотического духа.

Финал. 31 мая 2017 года.

С еще большим задором, чем на отборочном этапе, выступили наши девушки-солдатки Валерия и Юлия, закружившись в танце под названием «Катюша».\

«Когда мы только узнали о конкурсе, мы сразу же решили - будем выступать! А именно - танцевать. Номер поставили за 3 дня, но долго выбирали жанр танца и музыкальное сопровождение. Много сил ушло на отработку движений и синхронности.

Конкурс помог отвлечься от повседневной суеты. Интересно было увидеть, что у людей таких опасных, но благородных профессий, столько талантов! Нам было очень приятно участвовать в конкурсе и конечно немного сложно с такими сильными соперниками! Мы с удовольствием примем участие в Конкурсе в следующем году».

Финал. 31 мая 2017 года.

Выступления участников организаторы распределили так, чтобы чередовались дети, женщины и мужчины, песни, стихотворения и танцы. По словам ведущих, это усилило атмосферу соревновательности Конкурса.

На сцене прозвучало много добрых, патриотических песен и стихов.

Сильный голос нашей Ирины, не просто завоевал сердца зрителей, но и поразил жюри, которые не смогли не отдать ей первое место в номинации сольного вокального исполнения. Оно и не удивительно! Специалисты Службы 112 творят чудеса своими голосами, помогая людям, попавшим в беду.

Финал. 31 мая 2017 года

Патриотизм может проявляться в самых интересных формах. Наши работники организовывают помощь и поддержку людям будучи на работе и дарят радость и любовь за ее пределами. Красивая сцена и свет прожекторов превратил нашу прекрасную Елену в настоящую волшебницу. Своей магией мыльных пузырей она заворожила весь зал.

Финал. 31 мая 2017 года.Финал. 31 мая 2017 года.

КВН впервые попал в программу конкурса музыкального творчества пожарных и спасателей, и наша команда «Службы 112» сразу стала любимицей жюри. Но истинная награда для настоящего юмориста - это улыбки и смех зрителей. Потому, ребята пожелали всем, чтобы сигнал SOS в жизни каждого человека как можно реже был сигналом о бедствии, пусть это будет руководством к действию – призывом к Спасению Общества Смехом.

Финал. 31 мая 2017 года.

Смех смехом, а погрузить зрителей в сильное эмоциональное напряжение и довести до слез смогла юная Екатерина. Художественное слово, чтение отрывка из произведения «Чернобыльская молитва» - самое волнующее и проникновенное выступление во всем конкурсе. В зале темно, один единственный прожектор освещает лицо оратора, которая сама чуть ли не плачет.

Финал. 31 мая 2017 года

И вот, гала-концерт подходит к концу, жюри подводят итоги. На сцену приглашаются участники, вручаются дипломы и подарки. Работники ГКУ «Система 112» получают дипломы 1 и 2 степеней почти во всех номинациях. К сожалению, в гонке талантов по количеству баллов ГКУ «Система 112» обогнал Пожарно-спасательный центр. Всего пары баллов, по словам организаторов, не хватило нам, чтобы занять верхнюю ступень пьедестала. Однако, наши ребята завоевали сердца зрителей, зажгли сцену, и все равно остаются лучшими! А цифры - это всего лишь цифры.

Финал. 31 мая 2017 годаФинал. 31 мая 2017 годаФинал. 31 мая 2017 года Финал. 31 мая 2017 годаФинал. 31 мая 2017 года