Спорт - в массы!

04.09.2017

Более тысячи спортивных и активных сотрудников московских учреждений, организаций и бизнес-компаний собрались 2 сентября на московском стадионе «Москвич» под знаменем «Ростех - Московские корпоративные игры». Московские игры проходят ежегодно в разных городах России и являются массовым спортивным мероприятием любительского характера. Игры проводит некоммерческая организация «Фонд «Спорт» при содействии Департамента спорта и туризма г. Москвы и Государственной корпорации «Ростех».

Торжественное шествие на открытии Московских корпоративных игр 2017.JPG

Работники ГКУ «Система 112» второй год принимают участие в соревнованиях по различным дисциплинам Московских корпоративных игр в составе команды Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности (Департамента ГОЧСиПБ), и неизменно мы уносим с собой призы и медали.

Как говорится, русская женщина «коня на скаку остановит», а наши женщины преуспели в силовом командном виде спорта – в перетягивании каната. «Серебро» второй год в наших руках, а стабильность – признак мастерства!

Перетягивание каната.jpg

Второе место за перетягивание каната (женщины).JPG

Гордостью ГКУ «Система 112» в этом году стали: Рината Шайдуллина – золото по дартсу,- и Ольга Кривенкова - золото в самом интеллектуальном виде спорта – шахматах, - поставив «шах и мат» всем своим соперницам.

Награждение чемпионки по дартсу - Ринаты Шайдуллиной.JPGШахматы.JPG

Также работники ГКУ «Система 112» завоевали медали разного достоинства в шашках и нардах - соответственно серебро «забрали» Татьяна Виноградова и Алия Ялышева; в настольном теннисе завоевала бронзу Елена Верховодова. Анна Папина получила серебро в беге на дистанцию 100 метров и бронзу в соревнованиях по дартсу. Есть среди наших женщин и настоящие русалки - Анастасия Потапова и Анастасия Пискарева, взявшие соответственно серебро и бронзу в плаванье вольным стилем.

Анна Папина тренируется перед забегом на 100 метров.JPG

Забег на дистанцию 100 метров.JPG

Плаванье вольным стилем (девушки).JPG

Настольный теннис, тренировка перед стартом соревнований.JPG
Дартс.JPG

Это лишь часть многих наград, которые увезла с собой команда Департамента ГОЧСиПБ в целом, ведь программа Игр была достаточно обширна и включала в себя различные спортивные дисциплины, такие как: легкая атлетика, мини-футбол, волейбол, большой теннис, кроссминтон, а также тестирование нормативов ГТО.

Самой многочисленной командой этого года признана команда Департамента ГОЧСиПБ. По словам организаторов, побороться за призовые места пришли около 150 человек. Треть из них составили работники ГКУ «Система 112».

Команда Департамента ГОЧСиПБ.JPG

За такой массовый интерес к спорту организаторы Игр наградили команду Департамента ГОЧСиПБ поощрительным призом – Большим призовым кубком.

Кубок за самую многочисленную команду.JPG

Уверены, что команда Департамента ГОЧСиПБ не снизит планку своих спортивных побед, а мы продолжим принимать активное участие в мероприятиях, направленных на поддержание физической и спортивной формы работников ГКУ «Система 112».