Московский велопарад 2018

23.05.2018

В минувшие выходные в Москве на проспекте Академика Сахарова прошел ежегодный московский велопарад, в котором приняли участие все желающие жители столицы.

Для работников ГКУ «Система 112» участие в Московском велопараде уже стало доброй традицией. Этот год не стал исключением для сотрудников учреждения, не смотря на дождливую погоду. На мероприятие собралось свыше 30 тысяч человек. Велопарад каждый год проводится в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и за безопасность на дорогах. В столице его маршрут проходил по всему Садовому кольцу, а это — 16 км.

«Мероприятие прошло на высочайшем уровне, не смотря на дождь. У всех было отличное настроение, радость в глазах. Ведь не всегда есть возможность прокатиться по дороге без рядом идущих машин. До старта участникам предлагались напитки и легкий перекус. Так же каждый мог воспользоваться бесплатным экспресс-ремонтом велосипеда. Во время самого велопарада, несмотря на то, что участников было достаточно много, все держали дистанцию, скорость. Если у кого-то происходила техническая неполадка, то участники велопарада быстро приходили друг другу на помощь», - рассказал работник ГКУ «Система 112», принявший участие в велопараде Денис Чернов.

Велопарад 1

Велопарад – это не просто прогулка по улицам нашего любимого города. Это масса позитива и удивительных впечатлений, отличное и полезное времяпровождение в компании родных и друзей, прекрасная возможность посмотреть центр города и вдохновить пешеходов и автолюбителей.

Велопарад 2