Сделай чудо сам: специалисты Службы 112 Москвы приняли участие в новогодней донорской акции

Новый год не за горами, каждый ждет чуда, а кто-то творит чудеса сам!

Специалисты Службы 112 Москвы, сотрудники Департамента ГОЧСиПБ, Пожарно-спасательного центра, Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах и Московского авиационного центра приняли участие в ежегодной акции «День донора», проявив готовность помочь тем, кто нуждается в донорской крови. Акция прошла в донорском отделении НИИ СП им. Н.В. Склифосовского.

Пожарные, спасатели, водолазы, лётчики, диспетчеры, медики, психологи, кинологи, которые ежедневно сталкиваясь с болью пострадавших, как никто другой понимают важность оказания своевременной помощи. А кто-то именно сейчас ждет донорскую кровь!

День донора проходил в рамках 4-го московского донорского марафона «Достучаться до сердец», который проводится Национальным фондом развития здравоохранения при поддержке Правительства города Москвы. Донорская кровь и ее компоненты ежедневно нужны сотням пациентов московских больниц.

Специалист Службы 112 Москвы Инна Новикова
mos.ru