Марафон добра продолжается: количество желающих стать донором растет

25.01.2019

Желающих сдать кровь для тех, кто в этом нуждается, стало больше. Двадцать четвертого января на День донора только от ГКУ «Система 112» в НИИ СП им. Н.В. Склифосовского пришло около 20-ти человек, несмотря на то, что у большинства специалистов был выходной день.

Специалисты Службы 112 пришли сдавать кровь, несмотря на свой выходной день

Всего от Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы пришло около 70-ти человек.

Каждый, сдавший кровь, мог поучаствовать в небольшой тематической викторине и получить сувениры от организаторов акции.

Всех доноров ждали тематическая викторина и сувениры от организаторов акции

Акция проходила в рамках продолжения марафона донорских акций «Достучаться до сердец». Марафон проводится Национальным фондом развития здравоохранения при поддержке Правительства города Москвы.

Донорская кровь и ее компоненты ежедневно нужны сотням пациентов московских больниц