Представители молодежных советов посетили Московскую городскую думу

28.02.2019
Представители молодежных советов органов исполнительной власти Москвы в Московской городской думе

Представители молодежи разных отраслей деятельности органов исполнительной власти Москвы познакомились с законотворческой системой нашего родного города, в котором мы живем и работаем. От лица Объединённого моложёного совета Департамента ГОЧСиПБ на мероприятие пришли молодые специалисты ГКУ «Система 112», представляющие такую сферу жизнедеятельности города, как безопасность населения. ГКУ «Система 112» обеспечивает прием экстренных вызовов по единому номеру «112» на территории Москвы.

Экскурсия началась со знакомства с работой Московской городской думы. Всем присутствующим продемонстрировали видеофильм, в котором рассказали об основных направлениях деятельности Мосгордумы, ее структуре и истории ее возникновения. Интересно было узнать о профессиональном, возрастном и гендерном составе МГД.

В рамках мероприятия пообщаться с молодыми специалистами пришел председатель комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике, депутат Московской городской думы 6-го созыва, Кирилл Владимирович Щитов.

Встреча прошла в формате «вопрос-ответ». Молодежь интересовали такие темы, как разработка законопроекта «О молодежи и государственной молодежной политике в РФ», действующие и будущие молодежные проекты Москвы, то, как выглядит «внутренняя кухня» парламентских заседаний, а также вопросы личного характера, когда Кирилла Владимировича спрашивали о том, как он попал в политику и стал депутатом Московской городской думы.

Встреча с депутатом Мосгордумы Кириллом Щитовым

Для молодых специалистов провели экскурсию по территории Московской городской думы, показали библиотеку, зал парламентских заседаний и галерею почетных граждан города Москвы.

Данное мероприятие организовано Московским агентством реализации общественных проектов.

Специалисты ГКУ "Система 112" с депутатом МГД Кириллом Щитовым    Профессиональный и возрастной состав Московской городской думы
Зал парламентских заседаний в Московской городской думе