А ты был на субботнике?

21.04.2019

Все на субботник! Придерживаясь традиции, работники ГКУ «Система 112» внесли свой вклад в уборку помещений и дворовой территории учреждения после зимнего периода, приняв участие в общегородском субботнике. Обновили краску на заборе, посадили цветы на клумбах, помыли окна, убрали мусор с газонов – все ради улучшения облика Москвы в лице ГКУ “Система 112”. Всегда приятно, когда вокруг чистота и порядок!

Если каждый выйдет на улицу и сможет убрать хотя бы небольшой участок земли перед домом, то город станет чище и опрятнее. А город – это лицо тех, кто в нем живет!

Субботник – одна из немногих сохранившихся советских традиций – приобретает сейчас всё больший размах. Так, «генеральная уборка» Москвы в 2018 году собрала около 2 млн. горожан, готовых внести свой вклад в благоустройство Москвы.

На самый первый массовый столичный субботник москвичи вышли чуть менее 100 лет назад – 1 мая 1920 года. Убирали Москву вместе с руководством страны в тот день свыше 400 тыс. жителей столицы.

Сегодня общегородские субботники стали не только полезным, но и интересным событием. Добровольным помощникам города предлагают не только потрудиться, но и хорошо отдохнуть. На них каждый может найти занятие по душе: послушать концерт, потанцевать, вкусно перекусить, посетить мастер-классы, поучаствовать в интерактивных играх, конкурсах и ярмарках и квестах.