Семейный праздник устроили молодые специалисты Департамента ГОЧС и ПБ города Москвы

08.07.2019

В преддверии Дня Семьи, Любви и Верности на главной сцене «Фудмолл Депо. Москва» прошло праздничное мероприятие «Счастье в семье!».

Праздничное мероприятие "Счастье в семье!"

Основной целью мероприятия является популяризация семейных ценностей, укрепление социального института семьи и поддержка молодых семей.

В нашей стране супружеский брак и семья всегда считались и считаются главной ценностью человека. Прожить много лет в браке – хороший пример сыновьям и дочерям, внукам. Это оказывает влияние на их будущее представление о семье и формирует благоприятные модели выстраивания отношений с противоположным полом.

Истории «бриллиантовых молодоженов» тому пример. Супруги Михаил Никитович и Наталья Павловна Рыжовы отметили свой 65 - летний юбилей совместной жизни! Каждый из них заслуженный работник столицы. Более двадцати лет Наталья Павловна является председателем первичной организации Совета ветеранов Тверского района:

«Прожить вместе счастливую долгую жизнь – это огромное счастье и великий труд, – говорит Наталья Павловна. – Ссориться – ссорились! Поссоримся, да помиримся. Без этого не прожить! Главное уважать друг друга, любить, уступать и искать согласия в трудных ситуациях. В этом весь секрет!».

Семья Николая Ивановича и Лидии Николаевны Матковых вместе 60 лет. Для Николая Ивановича семья имеет особое значение, он вырос в многодетной семье, где был девятым ребёнком, поэтому знает, как много сил и энергии необходимо, чтобы семья была большой и дружной.

Бриллиантовые молодожены

Несмотря на уважаемый возраст, семейные пары по-прежнему полны энергии, любви и оптимизма.

В честь «бриллиантовых молодоженов» талантливые дети и творческие детские коллективы подготовили музыкальные номера и цирковые выступления. К поздравлениям присоединился – объединенный Совет молодых специалистов Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожаренной безопасности города Москвы, который провел настоящий семейный мастер – класс! Дирекция «Фудмолл Депо. Москва» поддержали молодежь и приняли участие в добром деле и поздравлении юбиляров с Днем Семьи, Любви и Верности!

В мероприятии приняли участие представители Объединённого совета молодых специалистов Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы, молодые специалисты Департамента культуры города Москвы, при поддержке партнеров: ООО «УДИУС», Арт-кластера «Восток», Совета ветеранов Тверского района ЦАО города Москвы и Благотворительного фонда поддержки детей и укрепления семейных ценностей Екатерины Иноземцевой, которые приехали поздравить почетных ветеранов Тверского района ЦАО города Москвы, состоящих в супружеском браке более 60-ти лет.

Непосредственную помощь в организации мероприятия оказали Сергей Мирный - председатель объединенного молодежного Совета, Вера Беляева – управление СВАО ДГОЧС, Алексей Вознесенский – управление СЗАО ДГОЧС, Андрей Даньшин – ГКУ «Система 112», Максим Зуев, Алена Ангелова – ГКУ города Москвы «Пожарно-спасательный центр», Екатерина Иноземцева - ГУП СППМ.

Помощники и организаторы от Департамента ГОЧСиПБ