Праздник ко Дню Спасателя прошел на полигоне "Апаринки"

23.12.2019

В преддверии Дня спасателя Российской Федерации на территории учебно-тренировочного полигона «Апаринки» ГКУ «ПСЦ» прошло праздничное мероприятие, посвященное людям, которые служат в пожарно-спасательном гарнизоне и ежедневно приходят на помощь людям.

В мероприятии участвовали ветераны, пожарные и спасатели столичного Главка МЧС и Департамента ГОЧСиПБ, а также сотрудники его управлений и подведомственных организаций. От ГКУ «Система 112» на мероприятие пригласили всех работников административно-управленческого персонала.

Работники ГКУ "Система 112" на празднике, посвященном Дню спасателя, на учебном полигоне "Апаринки"

В адрес гостей праздника прозвучало много теплых слов и поздравлений с наступающим Днем спасателя.

«Профессия спасателя и пожарного по своему имиджу поднялась на очень высокий уровень и в этом, несомненно, ваша заслуга, - обратился к собравшимся руководитель Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Юрий Акимов. - Именно вы, каждый день, рискуя жизнью, спасаете людей. За это примите слова благодарности от москвичей! Хочется отметить, что Правительство Москвы и Мэр Сергей Собянин уделяет большое внимание оснащению пожарно-спасательных подразделений всем необходимым для работы. И наглядным примером является открытие нового стационарного учебно-тренировочного комплекса комбинированного типа, с помощью которого спасатели могут моделировать сложные ситуации и на практике отрабатывать технику спасения людей».

Юрий Акимов, руководитель Департамента ГОЧСиПБ поздравил всех с наступающим профессиональным праздником

Так же с Днём спасателя Российской Федерации поздравил присутствующих Врид начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Желтов и выразил слова огромной благодарности за труд по обеспечению безопасности населения столицы.

Председатель ветеранской организации Леонид Коротчик присоединился к поздравлениям и выразил искреннюю благодарность пожарным и спасателям Москвы за то, что продолжают славные традиции отцов и показывают высокие результаты в работе.

Завершился праздник выступлением творческих коллективов пожарно-спасательного гарнизона столицы.