Количество принятых вызовов в Службе 112 Москвы выросло в 1,5 раза

12.04.2021

За первые три месяца 2021 года операторы Службы 112 Москвы приняли и обработали 1 110 108 экстренных вызовов. Из них реагирования экстренных служб потребовали 609 тысяч вызовов, а комплексного – 293 тысячи вызовов.

Чаще всего людям требовалась скорая медицинская помощь. Ее вызывали 315 тысяч раз. Полицию вызывали 268 тысяч раз, аварийные службы Комплекса городского хозяйства – 305 тысяч. Спасатели и пожарные потребовались в 23 тысячах случаев, аварийная служба газа – в 7 тысячах. За справочно-консультационной помощью по номеру «112» жители столицы обращались 164 тысячи раз.

Один оператор Службы 112 Москвы принимает более 300 вызовов в сутки

Март стал месяцем рекордов для Службы 112. Во многом этому поспособствовало подключение к системе-112 всех операторов связи и полное укомплектование дежурных смен. Теперь вызовы принимают более 60 операторов в смене ежесуточно.

В марте операторы Службы 112 Москвы приняли 438 тысяч вызовов, что на 100 тысяч больше, чем в предыдущем месяце. При этом разница между февралем и январем была всего 9 тысяч.

Возросло и количество принимаемых вызовов за сутки. Если раньше дежурная смена в среднем принимала около 10 тысяч вызовов в сутки, то в марте среднесуточное количество увеличилось до 14 тысяч.

Непревзойденным лидером марта стала дежурная смена под руководством Евгения Секлюцкого. Каждую неделю операторы били новые рекорды по количеству принятых вызовов за сутки. Очередного максимума они достигли 31 марта – 16 995 экстренных вызовов.

Интересно, какие результаты принесет столичной Службе 112 следующий месяц.

По номеру «112» можно звонить в любой опасной для жизни, здоровья или имущества ситуации, когда требуется вызов сразу нескольких экстренных оперативных или аварийных служб. Информационное взаимодействие в Службе 112 налажено более чем с 200 службами и организациями города, а также системами-112 близлежащих областей.