Технический отдел

Кедров Андрей Олегович
Начальник технического отдела

Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб города Москвы по единому номеру «112» (система-112 города Москвы) является подсистемой Комплексной информационной система мониторинга и управления силами и средствами экстренных оперативных служб города Москвы (далее - КИС УСС).

Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы совместно с Департаментом информационных технологий города Москвы осуществляет развитие системы-112 города Москвы. Техническое сопровождение системы-112 города Москвы осуществляет Департамент информационных технологий города Москвы.

Восьмого декабря 2020 года проведена проверка выполнения рекомендаций государственной приемочной комиссии по итогам Государственных приемочных испытаний системы-112 города Москвы. По заключению государственной комиссии все рекомендации выполнены в полном объеме, cистема-112" города Москвы рекомендована к вводу в постоянную эксплуатацию.

За бесперебойное функционирование и работоспособность аппаратно-программного комплекса в ГКУ «Система 112» отвечает технический отдел. Специалисты отдела несут круглосуточной дежурство, обеспечивая непрерывную работу по приёму и обработки экстренных вызовов по номеру «112» в городе Москве.